Рейтинг@Mail.ru
Петербургу выделят средства на завод по переработке токсичных отходов - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Петербургу выделят средства на завод по переработке токсичных отходов

Читать ria.ru в
Правительство России выделит в 2011 году Петербургу 42,4 миллиона рублей на софинансирование строительства первой очереди предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов города и Ленинградской области.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Правительство России выделит в 2011 году Петербургу 42,4 миллиона рублей на софинансирование строительства первой очереди предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов города и Ленинградской области, говорится в постановлении кабинета министров от 1 марта текущего года.

Минприроды РФ поручено утвердить правила предоставления бюджетной субсидии, а Росприроднадзор должен обеспечить подписание соглашения с региональными властями по получению этих средств.

Промышленные токсичные отходы, образующиеся в регионе, поступают на захоронение и обезвреживание на полигон "Красный Бор", который был организован в 1970 году и расположен в 30 километрах от Петербурга. За время работы полигоном принято более 1,5 миллиона тонн промышленных токсичных отходов и в настоящее время он исчерпал свой ресурс.

В 1995 году было принято решение о создании на базе действующего полигона первого в России предприятия по переработке токсичных отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала