Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от засухи в Башкирии составил 13 млрд рублей - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ущерб от засухи в Башкирии составил 13 млрд рублей

Читать ria.ru в
Ущерб от засухи в Башкирии, где из-за аномальной погоды объявлен режим чрезвычайной ситуации, составил более 13 миллионов рублей. Урожай погиб на территории более 1 миллиона гектаров.

УФА, 14 июл - РИА Новости, Рамиля Салихова. Ущерб от засухи в Башкирии, где из-за аномальной погоды объявлен режим чрезвычайной ситуации, составил более 13 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в среду заместитель министра сельского хозяйства республики Николай Коваленко.

"Урожай погиб на территории более 1 миллиона гектаров", - рассказал Коваленко.

На территории республики с начала лета выпало только 15% осадков от нормы, температура воздуха достигает 35-38 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, такая сухая погода продержится как минимум две недели. На днях в республике прошли кратковременные дожди, однако, по словам специалистов, они не улучшили ситуацию в сельском хозяйстве.

Специалисты министерства сельского хозяйства подготовили соответствующие документы и отправили в среду в Москву, где будет решен вопрос о компенсации пострадавшим от засухи регионам.

По информации Минсельхоза Башкирии, для заготовки кормов из республиканского бюджета выделено около 400 миллионов рублей, всего планируется выделить свыше 600 миллионов.

Ранее глава ведомства обратился в Министерство сельского хозяйства России с просьбой рассмотреть вопрос об отсрочке платежей по кредитам для сельхозпредприятий на срок от трех до пяти лет и пролонгации лизинговых платежей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала