Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели разгружают прибывший в столицу Гаити самолет - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские спасатели разгружают прибывший в столицу Гаити самолет

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссийские спасатели разгружают прибывший в столицу Гаити самолет
Российские спасатели разгружают прибывший в столицу Гаити самолет
Читать ria.ru в
Большое количество грузов находится на взлетно-посадочном поле аэропорта "Порт-о-Пренс" в столице Республики Гаити, куда некоторое время назад приземлились российские спасатели для помощи пострадавшему от разрушительного землетрясения острову, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

ПОРТ-О-ПРЕНС (Гаити), 15 янв - РИА Новости. Большое количество грузов находится на взлетно-посадочном поле аэропорта "Порт-о-Пренс" в столице Республики Гаити, куда некоторое время назад приземлились российские спасатели для помощи пострадавшему от разрушительного землетрясения острову, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9, произошедшие у побережья карибского острова во вторник, превратили в руины многие здания в Порт-о-Пренсе. Точное число погибших неизвестно. По разным оценкам, жертвами стихии могли стать от десятков до сотен тысяч человек.

Землетрясение на Гаити: сведения о пострадавших >>

Обстановка в аэропорту спокойная, заметной нервозности не наблюдается. Недалеко от терминала аэропорта находятся деревянные поддоны, на которых размещают коробки с грузами, предназначенными для помощи пострадавшим. На то, чтобы достать груз их самолета, спасателям дано около 20 минут.

Санитарная обстановка на Гаити приобретает катастрофический характер >>

Всего на Гаити отправлено четыре самолета МЧС. Они везут спасателей, кинологов, медиков, психологов, а также необходимое оборудование для проведения спасательных работ, машины высокой проходимости и аэромобильный госпиталь.

 

Мобильная связь на территории аэропорта работает. Ранее сообщалось, что сотовая и стационарная линии после землетрясения на острове вышли из строя.

Гаити после землетрясения: жертвы и раненые лежат прямо на улицах >>

Cейчас в Порт-о-Пренсе стоит теплая и ясная погода, ветра практически нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала