Рейтинг@Mail.ru
"Атомэнергомаш" не намерен переходить на единую акцию - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Атомэнергомаш" не намерен переходить на единую акцию

Читать ria.ru в
ОАО "Атомэнергомаш", объединяющий энергомашиностроительные активы в атомной отрасли, не планирует переход на единую акцию, сообщил журналистам в ходе симпозиума Всемирной ядерной ассоциации исполнительный директор атомного холдинга "Атомэнергопром" Кирилл Комаров.

ЛОНДОН, 10 сен - РИА Новости. ОАО "Атомэнергомаш", объединяющий энергомашиностроительные активы в атомной отрасли, не планирует переход на единую акцию, сообщил журналистам в ходе симпозиума Всемирной ядерной ассоциации исполнительный директор атомного холдинга "Атомэнергопром" Кирилл Комаров.

"У нас нет пока планов перехода на единую акцию", - сказал он.

Говоря о привлечении инвесторов для "Атомэнергомаша", Комаров отметил, что компании необходимы две категории инвесторов: стратегические инвесторы, работающие в этой же сфере, а также инвесторы, способные "приносить технологии".

По его словам, "Атомэнергомаш" обсуждает сотрудничество со всеми ведущими компаниями мира. В то же время Комаров отметил, что "сейчас задачи продавать (долю в "Атомэнергомаше") нет". Он напомнил поставленную руководством "Росатома" задачу снизить влияние монополистов в производстве оборудования.

"Мы в этом продвинулись, считаем, что уровень монополии в производстве длинноциклового оборудования мы уже снизили до 25%, в 2010 году планируем снизить до 10%, а к 2011 году выйти в "ноль", - сказал Комаров.

ОАО "Атомэнергомаш" - холдинговая компания, специализирующаяся на производстве оборудования для атомной и тепловой энергетики. В состав холдинга, в частности, входят машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "Зиомар", ОАО "Интелэнергомаш", ООО "Стальэнергопроект" и ряд других активов. "Атомэнергомаш" - стопроцентная "дочка" ОАО "ТВЭЛ", входящего в "Атомэнергопром". В этот формируемый государственный холдинг планируется объединить 89 предприятий атомной отрасли. Компания обеспечивает полный цикл в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала