Рейтинг@Mail.ru
РФ не будет экономить на экологии при строительстве ВСТО и Сочи-2014 - РИА Новости, 01.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ не будет экономить на экологии при строительстве ВСТО и Сочи-2014

© Иллюстрация РИА НовостиРФ не будет экономить на экологии при строительстве ВСТО и Сочи-2014
РФ не будет экономить на экологии при строительстве ВСТО и Сочи-2014
Читать ria.ru в
"Ни при решении переноса нефтепроводной системы (ВСТО) к берегу Тихого океана, ни при сооружении олимпийских объектов, ни при решении других вопросов в других местах мы, конечно, денег не жалели и жалеть не будем. Речь не идет о какой-то экономии на экологии и природе", - сказал Путин.

ПОСЕЛОК ЛИСТВЯНКА (Иркутская обл.), 1 авг - РИА Новости. Российские власти придают большое значение охране окружающей среды и не будут экономить на экологии при реализации таких проектов, как ВСТО и строительство объектов Олимпиады-2014, заявил в субботу премьер РФ Владимир Путин.

"Укрепление природоохранного комплекса особенно важно с учетом наших планов по освоению новых территорий. Таких, например, как Восточная Сибирь и арктический шельф. Создавать там новые производства надо исключительно на основе новых технологий, отвечающих самым высоким экологическим требованиям, тем более что экосистема на севере очень чувствительна к загрязнениям", - сказал Путин на совещании по проблеме охраны окружающей среды.

"Ни при решении переноса нефтепроводной системы (ВСТО) к берегу Тихого океана, ни при сооружении олимпийских объектов, ни при решении других вопросов в других местах мы, конечно, денег не жалели и жалеть не будем. Речь не идет о какой-то экономии на экологии и природе", - сказал он.

Путин отметил, что эффективная и результативная политика в сфере экологии и охранной природы должна стать неотъемлемой частью стратегии национального развития.

"Причем наши действия должны строиться на принципах открытости, диалога с общественностью, сотрудничества и взаимодействия с институтами гражданского общества", - подчеркнул Путин.

По его мнению, такой диалог по теме олимпийского строительства оказался полезным и эффективным.

"Да, мы больше затратили денег, чем планировалось, но мы идем на это сознательно", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала