Рейтинг@Mail.ru
Британские защитники птиц начали войну против белок - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Британские защитники птиц начали войну против белок

Читать ria.ru в
Защитники птиц рекомендуют использовать специи как безопасный и эффективный способ не дать белкам съесть предназначенные птицам орехи и зерна, не повредив самим птицам. Для этого достаточно добавить порошок перца чили в мешок с зерновой смесью и потрясти его. Вместо чили с тем же эффектом можно использовать порошок карри, перец Табаско.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Британские защитники птиц вынуждены начать войну против белок, съедающих птичий корм и разоряющих кормушки, главным оружием в этой войне может стать перец чили, сообщает сайт британского телеканала Sky News.

"Белки могут съедать значительное количество орехов и семян и в процессе достаточно часто разрушают птичьи кормушки", - говорит советник Королевского общества защиты птиц Ллойд Скотт.

Общество рекомендует использовать специи как безопасный и эффективный способ не дать белкам съесть предназначенные птицам орехи и зерна, не повредив самим птицам. Для этого достаточно добавить порошок перца чили в мешок с зерновой смесью и потрясти его.

"Порошок перца чили может остановить их (белок), не оказав никакого влияния на птиц. Это значительно проще, чем установка барьеров для того, чтобы не допустить белок к кормушкам - они ловкие и сообразительные животные и как правило находят способ проникнуть к ним", - отмечает Скотт.

Вместо чили с тем же эффектом можно использовать порошок карри, перец Табаско, отмечает общество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала