Рейтинг@Mail.ru
Гринпис критикует организацию раздельного сбора мусора в Петербурге - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гринпис критикует организацию раздельного сбора мусора в Петербурге

Читать ria.ru в
"Там, где контейнеры стоят удобно для людей, исправны и регулярно вывозятся, жители охотно собирают мусор раздельно... Но, к сожалению, нередко контейнеры повернуты приемными окошками к стене, испорчены и не всегда вовремя вывозятся", - сообщила одна из участников инспекции Елена Румянцева.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Волонтеры Гринпис России завершили недельную проверку контейнеров для раздельного сбора мусора, решение провести который было принято после серии жалоб местных жителей экологам на организацию раздельного сбора мусора в своих дворах, проверка подтвердила обоснованность таких жалоб, сообщает экологическая организация.

"Многие горожане стремятся собирать свои отходы селективно, однако далеко не всегда имеют такую возможность... Уже сейчас понятно, что организация раздельного сбора на контейнерных площадках по-прежнему весьма далека от совершенства", - отмечается в сообщении.

В течение недели 40 добровольцев Гринпис обошли около 600 мусорных площадок, оборудованных контейнерами для селективного сбора мусора. В ближайшее время эксперты Гринпис планируют проанализировать данные, результаты проверки будут переданы городским властям и СМИ.

"Мы обратили внимание, что там, где контейнеры стоят удобно для людей, исправны и регулярно вывозятся, жители охотно собирают мусор раздельно, сохраняя природные ресурсы и сокращая объем отходов, поступающих на свалки. Но, к сожалению, нередко контейнеры повернуты приемными окошками к стене, испорчены и не всегда вовремя вывозятся", - сообщила одна из участников инспекции Елена Румянцева.

В 2002 году в Санкт-Петербурге Гринпис начал проект по селективному сбору бытовых отходов. В сентябре 2005 года на заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко поручила председателю жилищного комитета завершить переход на раздельный сбор бытовых отходов в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала