Рейтинг@Mail.ru
Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии - РИА Новости, 19.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии

Читать ria.ru в
Активисты протестуют против планов по расширению производства, основанного на использовании угля, в регионе и требуют использования ветровой энергии на острове, что, по их мнению, создало бы около 7 тысяч новых рабочих мест до 2020 года.

РИМ, 19 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. Активисты международной экологической организации "Гринпис" в воскресенье на итальянском острове Сардиния заблокировали работу теплоэлектростанции (ТЭЦ), работающей на угле, сообщило агентство АНСА.

Они протестуют против планов по расширению производства, основанного на использовании угля, в регионе и требуют использования ветровой энергии на острове, что, по их мнению, создало бы около 7 тысяч новых рабочих мест до 2020 года.

Активисты организации заблокировали работу ленты-транспортера, препятствуя таким образом снабжению ТЭЦ углем.

Приостановка работы ТЭЦ на Сардинии стала второй акцией в рамках проекта "Quit Coal: Save the Climate" ("Прекратите сжигать уголь, спасите климат"), которую Гринпис намерен провести в 11 странах Европы и Средиземноморья с целью призвать правительства этих стран сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, что является одной из главных причин изменения климата. Проект приурочен к четвертому раунду переговоров ООН по изменению климата, который пройдет в декабре в Польше.

17 октября активисты этой организации залезли на 150-метровый кран для погрузки угля на территории электростанции в городе Чивитавеккья около Рима и провели на нем весь день, протестуя против сжигания угля на электростанциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала