Рейтинг@Mail.ru
Слепцова посвятила олимпийскую победу в эстафете своим родителям - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слепцова посвятила олимпийскую победу в эстафете своим родителям

Читать ria.ru в
Слепцова заявила, что она вместе с подругами по сборной собирается "отдать всю энергию ребятам на эстафете", которая пройдет 26 февраля. "Приедем на стадион и обязательно будем болеть", - добавила она.

УИСТЛЕР, 24 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская биатлонистка Светлана Слепцова посвятила победу в эстафете на Олимпийских играх своим родителям, а также губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Александру Филипенко.

Российская команда в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой финишировала первой с результатом 1 час 9 минут 36,3 секунды. Серебро завоевала сборная Франции, отставшая от победительниц на 32,8 секунды. Бронза у немок (+37,1).

"У меня чувство гордости, что я смогла привезти в Ханты-Мансийск золотую медаль, потому что все очень ждали и верили, - сказала спортсменка журналистам после гонки. - Я очень хочу посвятить ее своему отцу. К сожалению, он не может сейчас все это видеть (Юрий Слепцов умер несколько лет назад), но хочу посвятить ему. И, конечно, моей маме, которая очень переживает и очень многое сделала для меня".

По словам биатлонистки, Филипенко, полномочия которого на посту губернатора ХМАО истекают 24 февраля, "каждый день звонил, переживал и поддерживал меня, как мог". "И сказал: в любом случае, приедешь ты с медалью или без, в Ханты-Мансийске мы закатим большой пир", - добавила она.

Утром перед гонкой Слепцова испытывала сильное волнение, которое она объяснила чувством ответственности. "С самого утра меня просто "колбасило" так, что я даже кружку в руки не могла взять. Когда идешь на личный результат, отвечаешь только за себя, а тут за всю команду. Я очень боялась, что просто не смогу. Я могла перегореть, но слава Богу, что все закончилось хорошо", - заметила россиянка.

Светлана объяснила отсутствие промахов на огневых рубежах тем, что она "от страха так хорошо стреляла". "Я очень хотела сегодня выступить на "отлично" и сделать какой-то задел команде, но немножко не получилось на последнем круге. На самом деле мне очень было тяжело физически. Я убегала, я старалась, но не получалось. Когда нет сил, ты хоть что делай", - рассказала она.

Спортсменка отметила поддержку российских болельщиков, которые во время женской эстафеты сумели создать ощущение соревнований, проходящих в России, а не в Канаде. "Мы все были ошарашены, что весь стадион был в российских флагах. Они (болельщики) нам очень помогли. Спасибо огромное за поддержку", - сказала она.

Слепцова заявила, что она вместе с подругами по сборной собирается "отдать всю энергию ребятам на эстафете", которая пройдет 26 февраля. "Приедем на стадион и обязательно будем болеть", - добавила она.

Завершив выступление на Олимпиаде, Слепцова выразила надежду, что теперь она наконец-то сможет прочувствовать атмосферу Игр.

"Оставшиеся дни мы будем, наверное, наслаждаться Олимпиадой. Наконец-то я пойму теперь, что такое Олимпиада", - заметила спортсменка, которая в первые дни говорила о том, что не ощущает праздничного настроя.

В планах Слепцовой посещение хоккейных соревнований, так как ни разу в жизни не видела хоккей вживую. "Я бы очень хотела сходить на хоккей. Я ни разу не была ни на одном матче, прямо хочется сходить на любой", - заявила она.

На вопрос, собирается ли она пойти на возможный четвертьфинальный матч между сборными России и Канады в среду, биатлонистка со смехом ответила: "Это страшно!"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала