Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Устюгов пока не ощущает себя олимпийским чемпионом - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Устюгов пока не ощущает себя олимпийским чемпионом

Читать ria.ru в
"Победил, да, но ощущения самого статуса соревнований пока нет", - сказал Евгений Устюгов.

УИСТЛЕР (Канада), 22 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский биатлонист Евгений Устюгов признался, что пока не осознал, что выиграл Олимпийские игры.

В воскресенье россиянин стал лучшим в гоне с масс-старта, преодолев 15 км дистанции за 35 минут 35,7 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

"Победил, да, но ощущения самого статуса соревнований пока нет", - сказал биатлонист журналистам сразу после гонки.

Устюгов рассказал, что выходил на старт, испытывая мандраж, и это, по его словам, было хорошим знаком. "Сегодня был небольшой мандраж, а я давно такого мандража не испытывал. Не знаю почему, но для меня лучше, когда маленько мандражирую: после этого гонка складывается лучше. Поэтому я был доволен, что происходит со мной перед гонкой", - заметил спортсмен.

Устюгов подчеркнул, что собирался биться до последнего в гонке. "Перед гонкой думал только о борьбе. Конечно, я выходил биться, и битья до последнего. После индивидуальной гонки (где россиянин стал четвертым), после одного неудачного выстрела я старался работать (в стрельбе) чисто, на ноль, и, слава богу, все получилось", - сказал он.

После гонки спортсмен даже не смог вспомнить ни одного негативного момента в ней, так как, по его признанию, после такого финиша "все плохие воспоминания просто исчезают".

Отвечая на вопрос, что он подумал, когда покидал последний огневой рубеж, Устюгов не стал скрывать, что ощущал себя сильнее словака Павола Хурайта, покинувшего стрельбище первым.

"Первая мысль - я отстрелялся чисто, а вторая - то, что я, не в обиду спортсмену Хурайту, чувствовал себя маленько сильнее, поэтому я взял инициативу в свои руки. Я не знал, кто идет сзади и что ожидать, поэтому я старался идти на отрыв", - рассказал он.

Устюгов сообщил, что не стал финишировать с российским флагом, так как боялся терять время.

"У меня были мысли (взять флаг), но, я считаю, тут (был) не такой большой отрыв. Береженого бог бережет", - признался спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала