Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро ОИ в гонке с масс-старта - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро ОИ в гонке с масс-старта

© REUTERS / Kai PfaffenbachОльга Зайцева, Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд
Ольга Зайцева, Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд
Читать ria.ru в
Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер, а третье место заняла ее соотечественница Симона Хаусвальд.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро Олимпиады-2010 в Ванкувере в гонке с масс-старта на 12,5 километров.

Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер, а третье место заняла ее соотечественница Симона Хаусвальд.

Нойнер показала время в 35 минут 19,6 секунды, допустив 2 промаха. Зайцева (1 промах) уступила ей 5,5 секунды. Бронзовая медалистка Ванкувера финишировала через 7,3 секунду вслед за Нойнер.

Начало гонки осталось за Светланой Слепцовой. Первый огневой рубеж россиянка прошла без промахов. Ее соотечественницы Зайцева и Ольга Медедцева также не допустили ошибок во время стрельбы. На втором огневом рубеже Слепцова выбыла из борьбы за медали, поскольку промахнулась дважды, и ее отставание от лидирующей к этому моменту Хаусвальд достигло 45 секунд. Третий огневой рубеж Хаусвальд не смогла пройти без ошибок, и в итоге ей пришлось бежать два штрафных круга. Лидерство в гонке захватила Медедцева, отстрелявшаяся без промахов.

Решающим в борьбе за подиум стал последний огневой рубеж, когда вышла на первое место Зайцева, поразившая мишени на несколько секунд быстрее, чем ее соотечественница Медвецева. Однако россиянка не смогла удержать лидерство: в финишном спурте Нойнер показала максимум того, на что она была способна, и завоевала золотую награду.

В финальном протоколе остальные россиянки расположились в следующем порядке: Медведцева (0 промахов) - 4 место, Слепцова (3) - 14, Анна Булыгина (8) - 30.

Ранее в воскресенье мужскую гонку с масс-старта выиграл россиянин Евгений Устюгов. После его победы и серебра Зайцевой в активе сборной России на Олимпиаде-2010 стало 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Следующая биатлонная гонка состоится 23 февраля. На старт эстафеты (4х6 километров) выйдут женские сборные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала