Рейтинг@Mail.ru
Максим Чудов не беспокоится за свою стрельбу на Олимпиаде - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Чудов не беспокоится за свою стрельбу на Олимпиаде

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день чувствую себя прекрасно, еду на Игры в боевом раскрасе, настроении, показать наивысший результат. Что касается стрельбы, то за нее сейчас я абсолютно спокоен, понимаю, что и как нужно делать", - признался Чудов журналистам в понедельник перед отлетом команды в Ванкувер.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Чудов не боится за свою точность на огневых рубежах во время зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

"На сегодняшний день чувствую себя прекрасно, еду на Игры в боевом раскрасе, настроении, показать наивысший результат. Что касается стрельбы, то за нее сейчас я абсолютно спокоен, понимаю, что и как нужно делать", - признался капитан сборной России в беседе с журналистами в понедельник перед отлетом команды в Ванкувер.

"В этом сезоне были времена, когда стрельба совсем не клеилась, потом был период, когда она восстановилась, и сейчас в Антхольце (на шестом этапе Кубка мира) я допускал промахи, причем не понимая, почему так получается", - добавил он.

Чудов подчеркнул, что хорошая или плохая стрельба напрямую зависит от физического состояния спортсмена.

"Если оно очень плохое, то хорошую стрельбу не покажешь, потому что на рубеж будешь приходить уже очень-очень уставшим", - пояснил Максим.

Успех на Играх, по мнению Чудова, будет являться следствием профессионально проделанной работы.

"Мы просто выполняем свою работу, и стараемся делать все как можно более красиво и грамотно. Нужно подойти хладнокровно и выполнить свою работу. Это то, что мы должны делать, не более того", - считает биатлонист.

Отвечая на вопрос, насколько комфортна для него олимпийская трасса, Чудов назвал канадские условия благоприятными для себя. "В прошлом году мы были там, и мы видели трассу, почувствовали атмосферу. Она мне подходит, все будет прекрасно", - заключил он.

Зимние Олимпийские игры пройдут 12-28 февраля. Биатлонный турнир стартует 13 февраля женским спринтом. Всего будут разыграны 10 комплектов медалей - женский и мужской спринты, женская и мужская индивидуальная гонки, женский и мужской пасьют, женский и мужской масс-старт и женская и мужская эстафеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала