Рейтинг@Mail.ru
В Мехико полицейские, связанные с наркомафией, обстреляли своих коллег - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мехико полицейские, связанные с наркомафией, обстреляли своих коллег

Читать ria.ru в
Стрельбу, в результате которой в понедельник в международном аэропорту Мехико погибли три сотрудника федеральной полиции, устроили их коллеги, связанные с наркомафией, сообщило министерство общественной безопасности Мексики.

МЕХИКО, 26 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Стрельбу, в результате которой в понедельник в международном аэропорту Мехико погибли три сотрудника федеральной полиции, устроили их коллеги, связанные с наркомафией, сообщило министерство общественной безопасности Мексики.

Преступление произошло во втором терминале аэропорта, в зоне ресторанов быстрого питания. Двое полицейских были убиты на месте, еще один позднее скончался в больнице. Стрельба спровоцировала панику среди пассажиров, бросившихся бежать в разные стороны.

После изучения записей с камер видеонаблюдения следователи установили личности преступников: ими оказались два других сотрудника федеральной полиции. По имеющейся информации, они могли входить в целую сеть работников аэропорта, связанную с контрабандой наркотиков.

Министерство сообщает, что погибшие полицейские намеревались задержать с поличным своих "коллег", однако при попытке ареста преступники открыли огонь на поражение и скрылись. Сейчас ведется их розыск, в правоохранительных органах не сомневаются, что "оборотней в погонах" удастся задержать в ближайшее время, так как их личности полностью установлены.

Федеральная полиция Мексики была создана в 1998 году для борьбы с преступностью на всей территории страны. В 2008 году она была реформирована, основной целью для федеральной полиции была названа борьба с наркокартелями и организованной преступностью. Ее численность превышает 40 тысяч человек. Вместе с армейскими частями федеральная полиция является одой из основных сил, участвующих в объявленной в 2006 году президентом Фелипе Кальдероном войне организованной преступности.

Аэропорт Мехико считается одним из крупнейших в мире. Второй терминал был введен в строй в 2007 году для разгрузки открытого еще в 1952 году первого терминала и разделения пассажиропотоков. В 2011 году аэропорт Мехико обслужил 26,3 миллиона человек. С начала этого года в аэропорту изъято более 200 килограммов кокаина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала