Рейтинг@Mail.ru
ФСИН: каждая третья осужденная россиянка получила срок за наркотики - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН: каждая третья осужденная россиянка получила срок за наркотики

Читать ria.ru в
Каждая третья российская осужденная (35,3%) отбывает срок за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сообщает в пятницу официальный сайт Федеральной службы исполнения наказаний.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Каждая третья российская осужденная (35,3%) отбывает срок за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сообщает в пятницу официальный сайт Федеральной службы исполнения наказаний.

"Совершая преступления, 21,4% женщин стремились добыть средства на алкоголь и наркотики. Более 30% преступлений, совершенных женщинами, были совершены ими в состоянии наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

По данным ФСИН, за последние шесть лет выявилась тенденция роста численности женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

"Если ранее наиболее распространенными для осужденных женщин были преступления, связанные с кражами, то сейчас, преобладают преступления, связанные с хранением, распространением и употреблением наркотических веществ", - приводятся в сообщении слова начальника УФСИН России по Республике Адыгея Юрия Заева, выступавшего на "круглом столе" в регионе, посвященном тематике криминальной наркомании женщин.

По словам начальника психологической службы УФСИН Дениса Суворова, слова которого также приводятся в сообщении, наиболее положительно зарекомендовали себя арттерапевтические методики, например, психотерапевтический театр, в репертуаре которого есть постановки, ориентированные на профилактику наркотической зависимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала