Рейтинг@Mail.ru
Силовики за год изъяли в России около 60 тонн наркотиков - ФСКН - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики за год изъяли в России около 60 тонн наркотиков - ФСКН

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы с начала 2011 года изъяли в РФ приблизительно 60 тонн наркотиков и привлекли к уголовной ответственности за наркопреступления свыше 100 тысяч человек, сообщил в среду журналистам глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы с начала 2011 года изъяли в РФ приблизительно 60 тонн наркотиков и привлекли к уголовной ответственности за наркопреступления свыше 100 тысяч человек, сообщил в среду журналистам глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Анализируя антинаркотическую деятельность государства, мы ежегодно получаем цифры, при этом впечатляющие, по ликвидации наркоинфраструктуры. Так, в этом году уже изъяты 60 тонн наркопрепаратов, перехвачены 12 тысяч оптовых партий, ликвидированы более 12 тысяч наркопритонов, уничтожены 4,5 тысячи технических пунктов по изготовлению наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 102 тысячи человек", - сказал Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета.

По данным наркоконтроля, в России наркотики употребляют около 5 миллионов человек, но не все из них наркоманы. ФСКН отмечает рост потребления синтетических и психотропных препаратов, тогда как оборот героина в стране снизился за последние четыре года, в среднем, на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала