Рейтинг@Mail.ru
Кемеровская интернет-компания оштрафована за пропаганду наркотиков - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемеровская интернет-компания оштрафована за пропаганду наркотиков

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота экспертно-криминалистического центра УВД по Приморскому краю. Архив
Работа экспертно-криминалистического центра УВД по Приморскому краю. Архив
Читать ria.ru в
Суд оштрафовал кузбасскую компанию "Е-Лайт-Телеком", владельца пиринговой сети "О-ГО", на 800 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в размещенных на ее портале фильмах.

НОВОКУЗНЕЦК, 6 сен - РИА Новости, Стас Бендиченко. Суд оштрафовал кузбасскую компанию "Е-Лайт-Телеком", владельца пиринговой сети "О-ГО", на 800 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в размещенных на ее портале фильмах, сообщает в четверг региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, не уточняя дату вынесения решения.

"Специалистами Кемеровского областного психолого-валеологического центра было проведено комплексное психологическое исследование в отношении фильмов, размещенных на портале", - говорится в сообщении.

В релизе поясняется, что специалисты обнаружили в фильмах сведения об употреблении наркотиков, по большей части на основе конопли. "Учитывая потенциальное воздействие размещенных фильмов на эмоции, чувства и мысли различных посетителей сайта, можно говорить о пропаганде образа жизни, связанного с употреблением, производством и продажей наркотиков", - отмечает УФСКН.

По данным ведомства, речь идет в частности о серии фильмов "Укуренные", которая вышла в прокат в 1970-1980 годах.

Суд оштрафовал компанию "Е-Лайт-Телеком" за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров на 800 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала