Рейтинг@Mail.ru
Москвичи разобрали 3000 бесплатных тестов на наркотики за пару часов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи разобрали 3000 бесплатных тестов на наркотики за пару часов

Читать ria.ru в

Около трех тысяч бесплатных тестов на наркотики раздали волонтеры 18 июня в рамках стартовавшей на улицах Москвы антинаркотической акции "Начни с себя".

Тест-полоски позволяют за одно исследование определить наличие или отсутствие в организме человека пяти наиболее распространенных видов наркотиков: морфина, марихуаны, амфетамина, метамфетамина, кокаина. Вместе с тестами активисты раздавали информационные буклеты, в которых указаны адреса учреждений, куда можно обратиться за помощью.

По словам организаторов, за два дня они планируют раздать шесть тысяч тестов на наркотики вместе с информационными антинаркотическими буклетами. Акция "Начни с себя" стартовала в РИА Новости в День защиты детей 1 июня. В этот день все сотрудники и гости агентства получили возможность добровольно пройти тестирование.

Акцию "Начни с себя" проводят агентство РИА Новости, Фонд "Город без наркотиков" и "Студенческая община" при поддержке департамента семейной и молодёжной политики города Москвы, коммерческого банка "БФГ-Кредит" и ассоциации "Матери против наркотиков".

Мероприятия продлятся до 26 июля, когда будет отмечаться Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала