Рейтинг@Mail.ru
В океанариуме Гонконга барракуды загрызли осетра-символ Олимпиады-2008 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В океанариуме Гонконга барракуды загрызли осетра-символ Олимпиады-2008

Читать ria.ru в
Осетров поселили вместе с барркаудами, поскольку в дикой природе они мирно сосуществуют. Пять уникальных осетров океанариуму Гонконга подарили китайские биологи как олицетворение пяти олимпийских колец в преддверии пекинских Игр 2008 года.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Барракуды загрызли одного из пяти уникальных китайских осетров, подаренных китайскими биологами океанариуму Гонконга как олицетворение пяти олимпийских колец в преддверии пекинских Игр 2008 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Осетр погиб в понедельник, спустя три дня после того, как рыбы были выставлены на публичное обозрение.

По словам руководства океанариума, осетров поселили вместе с барркаудами, поскольку в дикой природе они мирно сосуществуют. Однако после инцидента оставшиеся четыре особи были срочно переведены в другой аквариум. На публике они вновь появятся только в начале июля.

Представители Китайского общества сохранения водной дикой природы (China's National Aquatic Wildlife Conservation Association) заявили, что пошлют в океанариум нового осетра.

Китайский осетр является одним из древнейших представителей позвоночных на Земле, за что и получил название "живого ископаемого". Он может достигать пяти метров в длину и весить до полутоны. Местами обитания осетра являются Желтое море, реки Янцзы, Миньцзян и другие водные артерии Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала