Рейтинг@Mail.ru
Жители Китая активно приобретают билеты на соревнования Олимпиады-2008 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Китая активно приобретают билеты на соревнования Олимпиады-2008

Читать ria.ru в
Третий, заключительный этап реализации билетов на соревнования 29 Летней Олимпиады, которая начнется в Пекине 8 августа, стартовал в понедельник. На этом этапе, который продлится до 9 июня, в продажу поступит 1,38 миллиона билетов.

ПЕКИН, 6 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Около 320 тысяч билетов на различные соревнования Олимпиады-2008 были заказаны в Китае в первый день третьего этапа продаж, сообщает во вторник агентство Чжунсиньван.

Третий, заключительный этап реализации билетов на соревнования 29 Летней Олимпиады, которая начнется в Пекине 8 августа, стартовал в понедельник. На этом этапе, который продлится до 9 июня, в продажу поступит 1,38 миллиона билетов.

В отличие от двух предыдущих этапов, в этот раз билеты реализуются по принципу свободной продажи. Любой желающий может заказать билеты в отделениях Банка Китая или на специальном сайте и, оплатив его, получить на руки.

Согласно статистике первого дня продаж, число заходов на портал продажи билетов в интернете превышало 15 миллионов в час. В наиболее пиковое время было зафиксировано 27 миллионов обращений. В общей сложности в понедельник было заказано 320 тысяч билетов на различные виды соревнований.

На заключительном этапе реализации билетов на территории Китая в продажу поступили билеты на 244 соревнования по 17 дисциплинам в 16 Олимпийских видах спорта. При этом уже в первые несколько часов после открытия продаж, билеты на восемь видов состязаний, в их числе полуфинал мужского футбола, мужской бег с препятствиями на дистанцию 110 метров и некоторые другие, были проданы. По итогам первого дня были полностью реализованы билеты на 73 видов соревнований.

Продажа билетов на мероприятия Олимпийских игр 2008 года началась 15 апреля 2007 года.

На первом этапе, проходившем с апреля по июль, билеты продавались по лотерейному принципу. Все желающие могли оставить свои заявки на сайте или по телефону, а затем билеты разыгрывались между всеми подавшими заявки.

Второй этап продажи билетов на Олимпиаду начался 30 октября и продлился лишь несколько часов, после чего был приостановлен из-за технического сбоя. В этой связи предполагаемую свободную продажу билетов заменили на "лотерейный принцип". В период с 10 по 30 декабря все желающие могли заполнить бланки заказа, подать их через интернет или отделения Банка Китая.

Согласно планам Оргкомитета Пекинской Олимпиады, 75% всех билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, а также на все соревнования будут реализованы в Китае, 25% - за границей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала