Рейтинг@Mail.ru
Продано уже более половины билетов на соревнования Олимпиады-2008 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продано уже более половины билетов на соревнования Олимпиады-2008

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день распространено около 65%, что составляет приблизительно 4,5 миллиона билетов", - сказал глава Центра распространения билетов Оргкомитета Олимпиады-2008 Жун Цзюнь (Rong Jun).

ПЕКИН, 29 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. К моменту 100-дневного отсчета до начала Олимпиады-2008 в Пекине в общей сложности реализовано около 4,5 миллиона билетов на торжественные церемонии открытия и закрытия Игр, а также соревнования, заявил глава Центра распространения билетов Оргкомитета Олимпиады-2008 Жун Цзюнь (Rong Jun).

"На сегодняшний день распространено около 65%, что составляет приблизительно 4,5 миллиона билетов", - сказал он на пресс-конференции в Пекине.

Согласно планам Оргкомитета Пекинской Олимпиады, 75% всех билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, а также на все соревнования будут реализованы в Китае, 25% - за границей. Ранее сообщалось, что общее количество билетов на различные события 29-й летней Олимпиады, которая откроется в Пекине 8 августа, составит 7,2 миллиона экземпляров.

По словам представителя Оргкомитета, на сегодняшний день 35% от общего числа распространенных билетов были реализованы в Китае, 30% - переданы Национальным Олимпийским комитетам, спонсорам, партнерам Игр и спортивным федерациям различных стран.

"При этом мы не можем сказать, что 35% были отданы только Китаю, а меньшая часть ушла за рубеж. Мы изначально не разделяли билеты по такому принципу", - подчеркнул он.

Продажа билетов на мероприятия Олимпийских игр 2008 года началась 15 апреля 2007 года.

На первом этапе, проходившем с апреля по июль, билеты продавались по лотерейному принципу. Все желающие могли оставить свои заявки на сайте или по телефону, а затем билеты разыгрывались между всеми подавшими заявки.

Второй этап продажи билетов на Олимпиаду начался 30 октября и продлился лишь несколько часов, после чего был приостановлен из-за технического сбоя. В этой связи предполагаемую свободную продажу билетов заменили на "лотерейный принцип". В период с 10 по 30 декабря все желающие могли заполнить бланки заказа, подать их через интернет или отделения Банка Китая.

Жун Цзюнь отметил, что в настоящее время распространение билетов "идет гладко". Он рассказал, что по итогам второго этапа реализации билетов на территории КНР были приняты серьезные меры по улучшению технического оснащения системы заказов, бронирования и реализации билетов.

"Во время второго этапа продаж система не выдержала давления, и при решении возникшей проблемы мы приняли ряд мер и провели немало тестов, результаты которых позволяют надеяться, что подобного провала больше не повторится", - заверил он.

Третья фаза продажи билетов, в рамках которой планируется реализовать 1,38 миллиона билетов, пройдет в Китае с 5 мая по 9 июня. В отличие от двух предыдущих этапов, когда желающие заказывали и оплачивали билет, но не получали его на руки, на этом этапе билеты будут реализовываться по принципу реальной продажи.

Как отметил чиновник, в заключительный третий этап продаж Олимпийских билетов поступят все те входные документы, что не были реализованы за время проведения первых двух этапов. Вместе с тем, он поспешил успокоить общественность, что в их числе также есть ряд спортивных событий, представляющих большой интерес для публики.

"Дело в том, что распределение ряда соревнований проходило позднее других, поэтому, уверен, что и на заключительном этапе вы сможете найти билеты на очень "горячие" состязания", - сказал он.

В общей сложности на третьем этапе можно будет приобрести билеты на 244 соревнования по 17 дисциплинам в 16 Олимпийских видах спорта. В их числе атлетика, баскетбол, бэйсбол, пляжный волейбол, бокс и другие.

По заверению Оргкомитета, непосредственно в период проведения Олимпиады билеты также будут реализовываться в кассах Олимпийских объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала