Рейтинг@Mail.ru
Власти Сан-Франциско изменили маршрут эстафеты Олимпийского огня - РИА Новости, 10.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сан-Франциско изменили маршрут эстафеты Олимпийского огня

Читать ria.ru в
Олимпийский факел доставили в Сан-Франциско ранним утром 8 апреля и немедленно переправили в секретное место. Для обеспечения безопасности участников забега с Олимпийским факелом задействованы сотни полицейских и авиация. (Инциденты с Олимпийским огнем. Справка)

ВАШИНГТОН, 10 апр - РИА Новости, Екатерина Александрова. Маршрут американского этапа эстафеты Олимпийского огня сокращен из-за акций протеста сторонников независимости Тибета, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в администрации города.

Ранее мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом предупреждал, что в целях предотвращения попыток погасить Олимпийский факел, подобных тем, что имели место в Париже и Лондоне, и обеспечения безопасности участников забега маршрут их перемещений может быть скорректирован.

Первоначально планировалось, что длина забега составит около десяти километров.

Олимпийский факел доставили в Сан-Франциско ранним утром 8 апреля и немедленно переправили в секретное место. Для обеспечения безопасности участников забега с Олимпийским факелом задействованы сотни полицейских и авиация.

Ряд общественных организаций и политиков предлагают бойкотировать пекинскую Олимпиаду-2008 в связи с обострением ситуации в Тибете 10 марта, когда прошли несанкционированные демонстрации так называемых сторонников независимости этого автономного района Китая, переросшие в беспорядки.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Маршрут эстафеты Олимпийского огня Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала