Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: Должны войти в тройку по количеству медалей на Олимпиаде-2008 - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов: Должны войти в тройку по количеству медалей на Олимпиаде-2008

Читать ria.ru в
"По прогнозам на предстоящие Игры, которые делает каждая спортивная федерация, российские спортсмены должны выиграть примерно 38 золотых медалей, что больше, чем (в олимпийских видах) в прошлом году", - сказал руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Олимпийская сборная России по итогам предстоящей в августе Олимпиады в Пекине должна войти в первую тройку, считает руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов.

"По итогам прошлого сезона в олимпийских летних видах спорта российские спортсмены по количеству завоеванных медалей заняли третье место, уступив командам США и Китая. По прогнозам на предстоящие Игры, которые делает каждая спортивная федерация, российские спортсмены должны выиграть примерно 38 золотых медалей, что больше, чем (в олимпийских видах) в прошлом году", - сказал Фетисов на пресс-конференции в четверг.

Руководитель Росспорта сообщил, что государство уже определило суммы премиальных за медали, завоеванные в Пекине. "За первое место спортсмен получит 50 тысяч долларов, за второе - 20 тысяч, и 10 тысяч - за третье. Точно такие же деньги получат паралимпийцы сборной России", - заметил он.

Фетисов добавил, что премиальные выплаты не облагаются налогами. "Кроме этого, сумма заработанных денег за олимпийские медали будет увеличена за счет губернаторских премий, за счет денег фонда поддержки олимпийцев", - сказал глава спортивного ведомства России.

Фетисов сообщил, что финальный этап подготовки к Играм российские олимпийцы проведут в климатических условиях, похожих на китайские. "Очень важен момент акклиматизации, и мы это постарались учесть. Сборные будут готовиться в России в климатических условиях, близких к пекинским, и в том же часовом поясе", - сказал он.

Руководителем Росспорта в свете предстоящей Олимпиады также была затронута тема тибетского конфликта. "Очень не хочется политизировать спорт, так как спорт должен объединять людей. Мы уже проходили бойкоты в 1980 (Олимпиада в Москве) и 1984 (Олимпиада в Лос-Анджелесе) годах. Общество ничего не выиграло, а спорт сильно пострадал", - заметил Фетисов.

Олимпийские игры в Пекине пройдут 8-24 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала