Рейтинг@Mail.ru
Плей-офф чемпионата ПБЛ состоится, уверен Ватутин - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плей-офф чемпионата ПБЛ состоится, уверен Ватутин

Читать ria.ru в
"Эти дополнительные 12 дней позволят провести плей-офф. В каком формате он пройдет, мы решим позже. Это станет понятным, когда увидим, насколько далеко продвинулись российские клубы в Еврокубках", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета ПБЛ Андрей Ватутин.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) состоится, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета ПБЛ Андрей Ватутин.

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) в среду принял решение, что крайний срок окончания чемпионата России - 22 мая. Ранее РФБ планировала завершить чемпионат 10 мая.

"Эти дополнительные 12 дней позволят провести плей-офф. В каком формате он пройдет, мы решим позже. Это станет понятным, когда увидим, насколько далеко продвинулись российские клубы в Еврокубках. Мы пошли от обратного, мое предложение: пойти от обратного, определив крайнюю дату последней игры 22 мая, а что там внутри произойдет, можем сдвигать. Плей-офф состоится", - заявил Ватутин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Он отметил, что компромиссное решение стало хорошим вариантом.

"То, что мы смогли найти дополнительные 12 дней, это хорошее решение. Помните, что изначально они (РФБ) хотели завершить чемпионат 10 мая, я предложил закончить 22-го. Это решение было единогласно поддержано. Я считаю это очень хорошим примером компромисса. Абсолютно понятно, что для всех важен результат попадания сборной на Олимпиаду в Лондоне, но заботясь о национальной команде, нельзя забывать об интересах национального чемпионата, а плей-офф - его решающая и самая востребованная часть", - отметил Ватутин.

По словам председателя совета ПБЛ, не исключен вариант, при котором плей-офф пройдет в полноценном формате.

"Александр Красненков (президент РФБ) сказал, что он не сторонник "Финала четырех". Все будет зависеть от ситуации в клубах. Не исключаю, что мы сможем провести полноценный плей-офф. Сколько матчей будет в полуфинальных и финальной сериях, определим уже позже. Главное, что у нас есть временное окно. Это хороший, разумный компромисс, и мы сделали несколько шагов навстречу друг другу", - подытожил Ватутин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала