Рейтинг@Mail.ru
Конференция МАГАТЭ обсудит сотрудничество в сфере ядерной безопасности - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Конференция МАГАТЭ обсудит сотрудничество в сфере ядерной безопасности

Читать ria.ru в
Участники генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая пройдет с 17 по 19 сентября, обсудят вопросы международного сотрудничества в сфере ядерной и радиационной безопасности, а также применение гарантий в рамках договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) с КНДР.

ВЕНА, 17 сен - РИА Новости. Участники генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая пройдет с 17 по 19 сентября, обсудят вопросы международного сотрудничества в сфере ядерной и радиационной безопасности, а также применение гарантий в рамках договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) с КНДР.

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано выступит на 56-й сессии конференции с обзором ядерной безопасности за 2012 год и расскажет об осуществлении плана МАГАТЭ в этой сфере.

"Ожидается, что на генеральной конференции будет представлен доклад по вопросам, связанным с физической ядерной безопасностью, включая доклад о физической ядерной безопасности-2012",- говорится в материалах МАГАТЭ.

На конференции планируются выступления представителей всех ведущих атомных стран мира. В частности, в первый день конференции с докладом о развитии ядерных технологий в России и международном сотрудничестве в области "мирного атома" выступит глава Росатома Сергей Кириенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала