Рейтинг@Mail.ru
Курские художники покажут современность сквозь призму искусства - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Курские художники покажут современность сквозь призму искусства

Читать ria.ru в
"Наша цель - отразить в рамках этого художественного проекта не только тенденции искусства, но и происходящее в регионе и стране. А поскольку будущие чиновники должны разбираться в современных тенденциях, первую выставку проекта мы решили устроить в институте государственной службы", - сообщил РИА Новости руководитель художественной галереи "А-Я" Олег Радин.

КУРСК, 8 апр - РИА Новости. Курские художники в пятницу откроют первую выставку проекта "Познание современного искусства" в Курском институте государственной и муниципальной службы, сообщил РИА Новости руководитель художественной галереи "А-Я" Олег Радин.

По словам владельца галереи, цель художественного проекта "Познание современного искусства" - познакомить зрителей со своим видением окружающей жизни.

"Наша цель - отразить в рамках этого художественного проекта не только тенденции искусства, но и происходящее в регионе и стране. А поскольку будущие чиновники должны разбираться в современных тенденциях, первую выставку проекта мы решили устроить в институте государственной службы", - сказал Радин.

Он уточнил, что на выставке будет представлено около 20 работ 10 художников, работающих в четырех направлениях: реализм, экспрессионизм, абстракционизм и "артполитпросвет". Последнее направление, по словам Радина, изобретено в его галерее и включает себя 2D-графику и современные агитплакаты, посвященные основным трендам, а также значимым фигурам в жизни страны.

По словам Радина, в будущем выставки проекта "Познание современного искусства" пройдут в большинстве высших учебных заведений области. Состав экспонатов от выставки к выставке будет меняться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала