Рейтинг@Mail.ru
Проблемы развития Севера и Арктики обсудят в Красноярске - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы развития Севера и Арктики обсудят в Красноярске

Читать ria.ru в
Проблемы развития Арктики рассмотрят 21-22 ноября на международной конференции "Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века" в Красноярске, сообщил РИА Новости представитель правительства Красноярского края.

КРАСНОЯРСК, 21 ноя - РИА Новости. Проблемы развития Арктики рассмотрят 21-22 ноября на международной конференции "Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века" в Красноярске, сообщил РИА Новости представитель правительства Красноярского края.

В ходе конференции предполагается обсудить модели и стратегии развития Севера и Арктики в различных странах, новые модели недропользования, а также вопросы взаимодействия власти и бизнеса в освоении северных ресурсов и корпоративной социальной ответственности бизнеса на Севере, "северного измерения" социальной политики.

Кроме того, в рамках конференции состоится заседание руководящего комитета для проведения работ по проекту "Северный воздушный мост".

В конференции примут участие представительные делегации ученых крупнейших российских институтов, занимающихся исследованиями Севера и Арктики, представители министерства иностранных дел и министерства регионального развития РФ, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. В Красноярске ждут делегацию известных экспертов от науки и бизнеса из Канады, также ожидается приезд посла Канады в России.

Организаторами конференции являются правительство Красноярского края, Сибирский федеральный университет и министерство по делам индейцев и развитию Севера Канады.

Конференция состоится на базе Сибирского федерального университета. Участники конференции смогут познакомиться с работами красноярских ученых, занимающихся актуальными проблемами северных территорий в разрезе стратегии социально-экономического развития Красноярского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала