Рейтинг@Mail.ru
Совбез и МИД РФ организуют конференцию по Арктике на ледоколе "Ямал" - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совбез и МИД РФ организуют конференцию по Арктике на ледоколе "Ямал"

Читать ria.ru в
Совет безопасности и МИД РФ в августе 2011 года организуют на ледоколе "Ямал" научную конференцию, посвященную проблемам освоения Арктики, сообщил помощник секретаря Совбеза Евгений Лукьянов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Совет безопасности и МИД РФ в августе 2011 года организуют на ледоколе "Ямал" научную конференцию, посвященную проблемам освоения Арктики, сообщил помощник секретаря Совбеза Евгений Лукьянов.

"В первой декаде августа Совет безопасности и МИД РФ будут проводить так называемый "ледовый поход" из Амдермы до Дикси - переход на ледоколе "Ямал" с участием российских и иностранных коллег", - сказал Лукьянов, выступая во вторник в Петербурге на совете по приграничному и межрегиональному сотрудничеству при полпреде президента РФ в СЗФО.

Он пояснил, что состоится трехдневная научная конференция, посвященная Арктике и проблемам ее освоения. По его словам, эта конференция с международным участием даст России возможность заявить о своей позиции по Арктике соседям по этому региону.

Лукьянов также сообщил, что в июне состоится выездное заседание Совета безопасности РФ, посвященное вопросам, связанным с Арктикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала