Рейтинг@Mail.ru
Стратегию развития Баренц-Арктического региона обсудят в Петербурге - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегию развития Баренц-Арктического региона обсудят в Петербурге

Читать ria.ru в
Совместное заседание Координационного совета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству при полпреде президента РФ по СЗФО и Комитета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству Ассоциации "Северо-Запад", в центре внимания которого будут вопросы развития Арктики, состоится во вторник в Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Совместное заседание Координационного совета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству при полпреде президента РФ по СЗФО и Комитета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству Ассоциации "Северо-Запад", в центре внимания которого будут вопросы развития Арктики, состоится во вторник в Петербурге, сообщает пресс-служба Ассоциации "Северо-Запад".

Участники заседания обсудят вопросы, связанные с координацией стратегий "социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа до 2020 года" и "стратегии развития арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года".

Также в повестке дня обсуждение текущей ситуации и перспектив обеспечения интересов России в сфере использования ресурсов арктической и приарктической зоны, включая вопросы разработки месторождений углеводородов на шельфе, развития рыболовной отрасли и охраны окружающей среды.

В числе участников заседания будут полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, замминистра регионального развития Александр Викторов, депутат Госдумы, спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, помощник секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов, губернатор Архангельской области Илья Михальчук и глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации (Ассоциация "Северо-Запад") основана в 1991 году. Учредителями Ассоциации являются 11 субъектов Северо-Западного федерального округа: Республики Карелия и Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург в лице руководителей исполнительной и законодательной власти.

Основная цель Ассоциации - создание условий для эффективного взаимодействия субъектов Северо-Запада России в вопросах межрегиональной интеграции и социально-экономического развития на основе объединения материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов для повышения качества жизни населения.

С 2011 года Ассоциацию возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе - Илья Клебанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала