Рейтинг@Mail.ru
Путин зовет страны в проект создания "Электронной памяти Арктики" - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин зовет страны в проект создания "Электронной памяти Арктики"

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает участников арктического сообщества присоединиться к создаваемому российскому проекту "Электронная память Арктики".

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает участников арктического сообщества присоединиться к создаваемому российскому проекту "Электронная память Арктики".

"Русское географическое общество совместно с Государственной российской библиотекой и Президентской библиотекой разрабатывает проект "Электронная память Арктики"... Мы рассчитываем, что к реализации этой инициативы присоединятся все участники арктического сообщества", - сказал премьер, выступая на Арктическом форуме в Москве.

По словам премьера, этот проект будет представлять собой доступный информационный ресурс, который объединит знания об истории освоения Севера, его этнографическом наследии, современной жизни региона.

Арктический форум, организованный Русским географическим обществом (РГО), попечительский совет которого возглавляет Путин, открылся в среду в Москве и продолжается в четверг. Всего в форуме участвуют несколько сотен человек - политики, дипломаты, юристы и экономисты, полярные исследователи и путешественники, ученые, исследующие арктический океан и атмосферу. Информационный спонсор и оператор форума - Российское агентство международной информации РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала