Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве лишил кофейню сети "Кофе Хауз" лицензии на алкоголь - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве лишил кофейню сети "Кофе Хауз" лицензии на алкоголь

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в пятницу принял решение лишить лицензии на торговлю алкогольными напитками кофейню сети "Кофе Хауз", расположенную на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве, сообщил РИА Новости представитель ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в пятницу принял решение лишить лицензии на торговлю алкогольными напитками кофейню сети "Кофе Хауз", расположенную на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве, сообщил РИА Новости представитель ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар".

Тем самым судья Ольга Каменская удовлетворила иск Департамента потребительского рынка и услуг Москвы (ДПРУМ).

Прокомментировать решение суда РИА Новости представители сторон отказались.

Истец на предыдущем заседании 11 февраля просил аннулировать лицензию кофейни на 1-й Тверской-Ямской улице, поскольку, по его словам, ответчик предоставил недостоверную информацию при подаче заявления на продление лицензии в 2008 году, в частности, заведомо ложные сведения содержались в правоустанавливающих документах на помещение.

По словам истца, в договоре аренды собственником было указано юридическое лицо, уже не являвшееся на тот момент владельцем помещения.

Адвокат ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" попросил суд приобщить к делу документы, касающиеся его арендных отношений с собственниками.

Представитель ответчика позже пояснил РИА Новости, что помещение, в котором находится кафе, несколько раз с 2008 года меняло собственников: структуры одного из банков передавали друг другу недвижимость, не извещая арендатора.

Адвокат сети кофеен сказал также, что его доверитель узнавал о смене собственника с опозданием, "но на наши права арендаторов эти смены не влияли, и у нас не было цели ввести в заблуждение лицензирующий орган".

По словам представителя ответчика, ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" будет обжаловать в апелляции аннулирование лицензии на продажу алкоголя в другом московском кафе сети - на улице Щербаковской.

Арбитражный суд Москвы принял соответствующее решение 25 января. В том случае основанием для подачи иска ДПРУМ стал факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, зафиксированный сотрудниками милиции.

Представитель сети кофеен сказал РИА Новости, что он отсутствовал на заседании суда, когда принималось первое решение, так как его доверитель не был извещен надлежащим образом. По словам адвоката, определение о назначении заседания суд направил по адресу кофейни на Щербаковской, не являющейся юридическим лицом, а не по адресу собственника - ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар".

Представитель ответчика добавил, что постановление о привлечении к административной ответственности официантки, продавшей алкоголь несовершеннолетнему, тоже оспаривается.

Федеральный арбитражный суд Московского округа в ноябре 2009 года оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которые отказались привлечь к административной ответственности ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" по иску московской инспекции Федеральной налоговой службы номер 13. Налоговики просили применить к сети кофеен санкции за проведение акции "Весеннее меню", в которой они усмотрели признаки стимулирующей лотереи.

ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" принадлежит сеть кофеен "Кофе Хауз", а также кафе "Азия Кафе" и "Винегрет Кафе". Первая кофейня "Кофе Хауз" появилась в 1999 году. На сегодняшний день это самая крупная сеть кофеен в России - около 200 заведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала