Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил наложенный УФАС на Волжскую ТГК штраф в 400 тыс рублей - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил наложенный УФАС на Волжскую ТГК штраф в 400 тыс рублей

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил заявление Волжской ТГК (ТГК-7), признав незаконным и отменив полностью постановление областного УФАС о наложении штрафа в размере 400 тысяч рублей за непредоставление информации о программе интеграции теплоэнергетических активов Ульяновска, говорится в сообщении компании во вторник.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил заявление Волжской ТГК (ТГК-7), признав незаконным и отменив полностью постановление областного УФАС о наложении штрафа в размере 400 тысяч рублей за непредоставление информации о программе интеграции теплоэнергетических активов Ульяновска, говорится в сообщении компании во вторник.

Управление ФАС по Ульяновской области 4 декабря 2009 года вынесло постановление о наложении на компанию штрафа в размере 400 тысяч рублей "за непредставление в антимонопольный орган запрошенной информации в связи с утверждением в 2009 году программы интеграции теплоэнергетических активов Ульяновска".

ОАО "Волжская ТГК" 16 декабря 2009 года обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании незаконным постановления Ульяновского УФАС. Энергетики обосновали это тем, что правовых оснований к представлению копий агентских договоров, заключенных с муниципальными предприятиями во исполнение программы интеграции, не имелось.

"3 февраля 2010 года Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил заявление Волжской ТГК, признав незаконным и отменив полностью данное постановление УФАС по Ульяновской области", - отмечается в сообщении.

В Волжской ТГК отмечают, что это не первый случай, когда Ульяновское УФАС предпринимает попытку оштрафовать энергокомпанию за нарушение антимонопольного законодательства. В 2008-2009гг. тремя судебными инстанциями также было признано незаконным постановление УФАС о наложении штрафа на энергокомпанию за якобы необоснованное сокращение производства товара в первых числах января 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала