Рейтинг@Mail.ru
Иск о взыскании 400 млн руб с "Продимпорта" суд рассмотрит 1 февраля - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск о взыскании 400 млн руб с "Продимпорта" суд рассмотрит 1 февраля

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 1 февраля в заседании по иску ОАО "Всероссийский банк развития регионов" к одному из крупнейших в стране импортеров мяса ООО "Продимпорт" о взыскании 414,506 миллиона рублей задолженности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 1 февраля в заседании по иску ОАО "Всероссийский банк развития регионов" к одному из крупнейших в стране импортеров мяса ООО "Продимпорт" о взыскании 414,506 миллиона рублей задолженности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд обязал ответчика представить все документы, подтверждающие его позицию по спору.

Представитель истца на заседании в декабре заявила ходатайство о замене стороны в процессе, поскольку ВБРР уступил право требования по своему кредитному договору с "Продимпортом" другому юрлицу, новым правообладателем стало ЗАО "ОМОС-трейд". Суд ходатайство удовлетворил.

Представитель ответчика ходатайствовала о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Она мотивировала свою просьбу тем, что ООО "Продимпорт" является одним из крупнейших в России поставщиком-импортером мяса, которому, по ее словам, принадлежит шестипроцентная квота мясного импорта.

ООО "Продимпорт", входящее в группу "Рубеж", по данным Национальной мясной ассоциации, получило самую большую квоту на ввоз иностранной свинины в 2009 году - 43,5 тысячи тонн. Предприятие 6 октября 2009 года подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о собственном банкротстве.

Всероссийский банк развития регионов - универсальное банковское учреждение, предоставляющее полный комплекс финансовых услуг. Главный акционер и стратегический партнер - НК "Роснефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала