Рейтинг@Mail.ru
Отложено дело о банкротстве автозавода "Амур" на неопределенное время - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отложено дело о банкротстве автозавода "Амур" на неопределенное время

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Свердловской области отложил на неопределенное время слушание дела о банкротстве ЗАО "Автомобили и моторы Урала" ("Амур"), ранее назначенное на 21 декабря 2009 года, сообщает автокомпания.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области отложил на неопределенное время слушание дела о банкротстве ЗАО "Автомобили и моторы Урала" ("Амур"), ранее назначенное на 21 декабря 2009 года, сообщает автокомпания.

"Согласно материалам дела, в настоящее время остались не рассмотренными требования двенадцати кредиторов, в том числе требования трех банков - ОАО "Банк 24ру", ОАО "УБрир", ОАО "Банк Зенит", - говорится в пресс-релизе "Амура".

В сообщении отмечается, что общий объем требований кредиторов, заявившихся в реестр на сегодняшний день, составляет 3,4 миллиарда рублей.

"По нашим оценкам, собрание кредиторов реалистично планировать на февраль-март, до этого времени завод находится в процедуре наблюдения. По нашей информации, сегодня есть все предпосылки для сохранения завода: руководству удалось нарастить портфель заказов, ускорить динамику по погашению задолженности по зарплате. Если будут найдены крупные заказчики на 2010-2011 годы, стратегический инвесторы и партнеры, то появится основа для реструктуризации кредиторской задолженности", - заявил арбитражный управляющий Евгений Федотовских, слова которого приводятся в сообщении.

Генеральный директор предприятия Юрий Афанасьев, слова которого также приводятся в пресс-релизе, отметил, что почти вдвое снижена задолженность по зарплате - с 52,6 миллиона рублей на 1 ноября текущего года до 28 миллионов рублей на 1 декабря 2009 года, при этом портфель заказов составил 80 миллионов рублей в месяц в IV квартале.

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" ("Амур") создано в 2003 году на базе Уральского автомоторного завода. Предприятие до начала экономического кризиса выпускало малотоннажные грузовики индийской марки ТАТА и тяжелые китайские самосвалы FAW и Foton, легковые автомобили Geely, а также технику на базе автомобиля ЗИЛ-130 и коммунальную технику.

Сейчас на предприятии введена процедура наблюдения и возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала