Рейтинг@Mail.ru
Салех вернется в Йемен через несколько дней, заявил вице-президент - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салех вернется в Йемен через несколько дней, заявил вице-президент

© REUTERS / Ammar Awad Президент Йемена Али Абдалла Салех
Президент Йемена Али Абдалла Салех
Читать ria.ru в
Президент Йемена Али Абдалла Салех, который после покушения проходит лечение в Саудовской Аравии, вернется на родину через несколько дней, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Абд Раббо Мансура Хади.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Президент Йемена Али Абдалла Салех, который после покушения проходит лечение в Саудовской Аравии, вернется на родину через несколько дней, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Абд Раббо Мансура Хади.

Салех был ранен в минувшую пятницу, 3 июня, при обстреле мечети на территории президентского комплекса в столице Йемена.

Саудовские врачи провели в воскресенье успешную хирургическую операцию, удалив осколок из груди лидера Йемена. Он уже пришел в себя и провел встречу с официальным представителем Саудовской Аравии. По данным СМИ, Салех продолжает контролировать ситуацию в стране благодаря своему сыну Ахмеду и другим приближенным лицам. Оппозиция, добивающаяся отставки Салеха, заявила ранее, что не позволит ему вернуться в страну.

"Состояние здоровья президента улучшается, он выздоравливает и в ближайшие дни вернется на родину", - сказал вице-президент, исполняющий обязанности главы государства.

Он также сообщил, что в воскресенье вечером и понедельник утром разговаривал с Салехом по телефону.

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения с боевиками, которые мстят за погибших демонстрантов в столкновениях с правительственными войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала