Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы Йемена и племя хашид договорились о прекращении огня - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы Йемена и племя хашид договорились о прекращении огня

© REUTERS / StringerАнтиправительственные демонстрации в Йемене
Антиправительственные демонстрации в Йемене
Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности президента Йемена вице-президент Абдераббу Мансур Хади и представители оппозиционного племенного объединения хашид договорились прекратить вооруженное противостояние, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Исполняющий обязанности президента Йемена вице-президент Абдераббу Мансур Хади и представители оппозиционного племенного объединения хашид договорились прекратить вооруженное противостояние, сообщает агентство Рейтер.

Мирная инициатива исходила от Абдераббу Мансура Хади. Он попросил у хашид о прекращении огня, чтобы остановить кровопролитие в Сане. На это старейшины племенного объединения пообещали придерживаться этих договоренностей.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения с боевиками, которые мстят за погибших демонстрантов в столкновениях с правительственными войсками.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) 23 мая заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа президента Салеха подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти в стране в течение месяца в обмен на защиту от преследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала