Рейтинг@Mail.ru
В нападении на мечеть у дворца президента Йемена обвиняют "Аль-Каиду" - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нападении на мечеть у дворца президента Йемена обвиняют "Аль-Каиду"

© REUTERS / Ammar Awad Вооруженные столкновения в столице Йемена Сане
Вооруженные столкновения в столице Йемена Сане
Читать ria.ru в
Йеменские военнослужащие возложили вину за произошедшее в пятницу нападение на мечеть у президентского дворца, в результате которого, по последним данным, погибли семь офицеров, на террористическую организацию "Аль-Каида", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на военный йеменский интернет-сайт 26sep.net.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Йеменские военнослужащие возложили вину за произошедшее в пятницу нападение на мечеть у президентского дворца, в результате которого, по последним данным, погибли семь офицеров, на террористическую организацию "Аль-Каида", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на военный йеменский интернет-сайт 26sep.net.

В пятницу вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

"Президент Али Абдалла Салех прибыл прошлой ночью в Саудовскую Аравию, чтобы завершить медицинское обследование после преступной и трусливой атаки членов "Аль-Каиды" и связанных с ними криминальных элементов", - говорится на сайте.

Между тем, ранее, сразу после атаки президент Салех выступил с речью, в которой возложил ответственность за нападение на оппозиционное племенное объединение хашид. Представители племени, в свою очередь, отвергли обвинения в свой адрес.

Как передает Рейтер, все большее число людей из окружения Салеха считают, что за этой атакой стоит генерал Али Мохсен, который перешел на сторону оппозиции.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. После отъезда Салеха на лечение в Саудовскую Аравию обязанности президента и верховного главнокомандующего вооружёнными силами Йемена временно исполняет вице-президент Абдераббо Мансур Хади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала