Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел на военном объекте в столице Йемена - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв прогремел на военном объекте в столице Йемена

Читать ria.ru в
Взрыв произошел в столице Йемена Сане на военном объекте, находящемся под контролем отказавшихся поддерживать президента Али Абдаллу Салеха военнослужащих, погибли двое, 15 человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Взрыв произошел в столице Йемена Сане на военном объекте, находящемся под контролем отказавшихся поддерживать президента Али Абдаллу Салеха военнослужащих, погибли двое, 15 человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

По данным агентства, взрыв на базе 1-ой танковой дивизии под руководством генерала Али Мохсена, которая ранее перешла на сторону участников антиправительственных демонстраций, произошел в тот момент, когда военнослужащие собрались перед получением ежемесячного жалованья.

Как передает Франс Пресс, 1-ая танковая дивизия контролирует север Йемена, а также значительную часть столицы страны.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

После атаки в минувшую пятницу на мечеть у президентского дворца в Сане президент Йемена и ряд высокопоставленных чиновников, получившие ранения, отправились в Саудовскую Аравия на лечение. Обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно возложены на вице-президента Абдераббу Мансура Хади.

 

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в воскресенье десятки вооруженных людей атаковали президентскую резиденцию в городе Таиз на юге Йемена - втором крупнейшем городе страны, погибли четверо военнослужащих и один из нападавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала