Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ пока не определило дату эвакуации россиян из Йемена - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ пока не определило дату эвакуации россиян из Йемена

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Йемене прорабатывает вопрос по эвакуации российских граждан из охваченного волнениями Йемена, сообщил по телефону РИА Новости пресс-атташе посольства Айдар Туйгунов.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Посольство РФ в Йемене прорабатывает вопрос по эвакуации российских граждан из охваченного волнениями Йемена, сообщил по телефону РИА Новости пресс-атташе посольства Айдар Туйгунов.

"В настоящее время вопрос эвакуации прорабатывается руководством посольства, но каких-то конкретных дат я пока сказать не могу. Но этот вопрос в повестке дня стоит", - сказал он.

Собеседник агентства также не уточнил точное число граждан РФ, находящихся в Йемене, сообщив, что "если эвакуация все же произойдет, то речь пойдет о сотнях людей".

"Точно не могу сказать, но, я думаю, сотни", - добавил дипломат.

Пресс-атташе также сообщил, что информация о ранении президента Йемена при обстреле его дворца в пятницу пока не подтверждается.

"По имеющейся информации, получили ранения члены высшего руководства страны, в том числе, премьер-министр, вице-премьер по вопросам безопасности, глава консультативного совета Шуры, глава парламента. Была информация о том, что получил ранение сам президент, пока эта информация не подтверждается", - заключил Туйгунов.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. Силовики применили оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) 23 мая заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа главы страны подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти от президента в течение месяца в обмен на защиту от преследования.

МИД России 31 марта и повторно - 24 мая, рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Йемен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала