Рейтинг@Mail.ru
Йеменская полиция расстреляла антиправительственную демонстрацию - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеменская полиция расстреляла антиправительственную демонстрацию

© REUTERS / Ammar AwadБеспорядки в Йемене
Беспорядки в Йемене
Читать ria.ru в
Несколько десятков человек получили ранения в среду, когда полиция открыла стрельбу по участникам антиправительственной демонстрации в портовом городе Ходейда на западе Йемена, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Несколько десятков человек получили ранения в среду, когда полиция открыла стрельбу по участникам антиправительственной демонстрации в портовом городе Ходейда на западе Йемена, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев.

В городе поочередно прошли две акции - одна в поддержку действующих властей, другая - организованная оппозицией. Правоохранительные органы вмешались в ситуацию, когда проправительственные силы напали на оппонентов, используя палки и камни. Для наведения порядка полиции пришлось применить слезоточивый газ и огнестрельное оружие.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, правящего в стране в 1978 года, продолжаются в Йемене с начала февраля. За это время жертвами столкновений демонстрантов с полицией стали несколько десятков человек, сотни ранены.

Президент Йемена ранее предложил провести референдум по новой конституции, предусматривающей переход к парламентской форме правления. Салех сказал, что по новой конституции вся исполнительная власть перейдет к правительству, которое "сформируют заново выбранные парламентарии в конце 2011 или начале 2012 года".

Йеменская оппозиция отвергла инициативу президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала