Рейтинг@Mail.ru
Войска Каддафи наступают на мятежный город Мисрата, погибли 10 человек - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Каддафи наступают на мятежный город Мисрата, погибли 10 человек

Читать ria.ru в
Войсковое соединение ливийского лидера Муамара Каддафи из "тысяч военнослужащих" в среду с трех сторон начало атаку на город Мисрату, который удерживают силы ливийских повстанцев, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя вооруженных сил ливийской оппозиции.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Войсковое соединение ливийского лидера Муамара Каддафи из "тысяч военнослужащих" в среду с трех сторон начало атаку на город Мисрату, который удерживают силы ливийских повстанцев, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя вооруженных сил ливийской оппозиции.

В районе города идет частая стрельба. Позиции мятежников подвергаются артиллерийскому обстрелу с трех сторон, погибли, по меньшей мере, десять человек, говорится в сообщении.

"Мисрата под сильным огнем войск Каддафи, город обстреливается с востока, юга и запада. Они по-прежнему за чертой города, наши потери составляют десять человек убитыми, 26 ранены, в основном тяжело", - цитирует агентство представителя мятежных сил Хасана аль-Мисрати (Hassan al-Misrati), который находится в городе.

Боестолкновения мятежников с войсками Каддафи возобновились на окраинах города в конце мая. Мисрата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключом к нему.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала