Рейтинг@Mail.ru
НАТО сожалеет о возможных жертвах среди мирных жителей Ливии - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО сожалеет о возможных жертвах среди мирных жителей Ливии

Читать ria.ru в
НАТО не подтверждает информацию о гибели более 30 человек при бомбардировке Триполи во вторник, но все же сожалеет о возможных жертвах среди мирного населения Ливии, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. НАТО не подтверждает информацию о гибели более 30 человек при бомбардировке Триполи во вторник, но все же сожалеет о возможных жертвах среди мирного населения Ливии, передает в среду агентство Франс Пресс.

Во вторник авиация НАТО подвергла Триполи одной из самых мощных бомбардировок за все время проведения операции "Объединенный защитник", нанеся по городу не менее 60 ударов. Представитель ливийских властей Муса Ибрагим заявил, что в результате налета погиб 31 человек, несколько десятков получили ранения.

"Мы знаем о сообщениях, которые последовали за ударами НАТО, но не можем подтвердить их истинность", - заявил агентству представитель альянса.

"Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы избежать жертв среди мирного населения и глубоко сожалеем, если они вдруг происходят", - сказал он, добавив, что НАТО проводит в Ливии военную операцию, как раз "чтобы защитить ее граждан", в соответствии с резолюцией 1973 Совбеза ООН.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО, которая 1 июня продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала