Рейтинг@Mail.ru
В операции НАТО в Ливии задействуют французские и британские вертолеты - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В операции НАТО в Ливии задействуют французские и британские вертолеты

Читать ria.ru в
Вертолеты вооруженных сил Франции и Великобритании будут задействованы в рамках операции НАТО на территории Ливии, сообщил в пятницу командующий операцией "Объединенный защитник" генерал Шарль Бушар журналистам в ходе видеомоста Брюссель-Неаполь.

БРЮССЕЛЬ, 27 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Вертолеты вооруженных сил Франции и Великобритании будут задействованы в рамках операции НАТО на территории Ливии, сообщил в пятницу командующий операцией "Объединенный защитник" генерал Шарль Бушар журналистам в ходе видеомоста Брюссель-Неаполь.

"Эти вертолеты будут задействованы в рамках мандата операции "Объединенный защитник", - сказал он журналистам. При этом Бушар вновь подтвердил, что на территории Ливии военные альянса не находятся, и нет планов их высадки.

Ранее на этой неделе представители министерств обороны Франции и Великобритании подтвердили появившуюся в СМИ информации о предстоящей переброске в Ливию вертолетов для участия в операциях против сил, верных лидеру страны Муамару Каддафи.

В четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил о том, что планы стран НАТО направить дополнительные вертолеты в Ливию вызывают у России опасения.

Ранее глава МИД Франции Ален Жюппе заявлял, что применение вертолетов полностью вписывается в рамки резолюции СБ ООН 1973, которая предполагает применение вооруженной силы для защиты мирного населения Ливии от сил лидера страны Муамара Каддафи. Операция коалиции западных стран в рамках этой резолюции началась 19 марта, а в конце марта командование операцией "Объединенный защитник" перешло к НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала