Рейтинг@Mail.ru
Епископ в Триполи заявил о 40 мирных гражданах, погибших от авиаударов - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Епископ в Триполи заявил о 40 мирных гражданах, погибших от авиаударов

Читать ria.ru в
Не менее 40 гражданских лиц погибли в Триполи в результате авиаударов коалиционных сил в Ливии, сообщил в четверг католическому информационному агентству Fides апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли. Он призвал к дипломатическому разрешению ливийского кризиса.

ВАТИКАН, 31 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Не менее 40 гражданских лиц погибли в Триполи в результате авиаударов коалиционных сил в Ливии, сообщил в четверг католическому информационному агентству Fides апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли (Giovanni Innocenzo Martinelli).

"Так называемые гуманитарные рейды принесли десятки жертв среди гражданского населения в ряде районов Триполи", - заявил представитель Римско-католической церкви.

"Я собрал различные свидетельства людей, которые заслуживают доверия. В частности, в районе Буслим в результате бомбардировок рухнул жилой дом, в результате чего погибли 40 человек. Мне стало известно, что эти бомбардировки затронули, хотя и косвенно, некоторые больницы. Уточняю, что одна из этих больниц находится в городе Мисда к югу от Триполи", - сказал епископ.

Мартинелли подчеркнул, что бомбардировки, даже когда они точно нацелены на военные объекты, неизбежно затрагивают гражданское население Ливии, поскольку данные объекты зачастую находятся в обычных жилых районах.

Апостольский викарий Триполи призвал к дипломатическому разрешению ливийского кризиса.

"Дипломатическое решение - это основной путь, который позволит положить конец кровопролитию среди ливийцев, предоставив Каддафи достойный выход из положения", - подчеркнул Мартинелли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала