Рейтинг@Mail.ru
Фидель Кастро назвал события в Ливии "фашистской войной НАТО" - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фидель Кастро назвал события в Ливии "фашистской войной НАТО"

© Cubadebat, Roberto Chile | Перейти в медиабанкФидель Кастро
Фидель Кастро
Читать ria.ru в
Лидер кубинской революции Фидель Кастро вновь подверг жесткой критике военную операцию в Ливии, назвав действия НАТО "фашистской войной". При этом он указал, что "не разделяет политических и религиозных убеждений" Муамара Каддафи.

ГАВАНА, 29 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Лидер кубинской революции Фидель Кастро вновь подверг жесткой критике военную операцию в Ливии, назвав действия НАТО "фашистской войной".

"Даже фашистские лидеры Германии и Италии сразу же после начала гражданской войны в Испании в 1936 году не были настолько бесстыдны", - пишет Кастро в опубликованной в ночь на вторник статье.

"Я не разделяю политических и религиозных убеждений лидера этой страны (Каддафи). Я - марксист-ленинист и последователь теории Хосе Марти, как и заявлял раньше", - продолжает Фидель в статье под заголовком "Фашистская война НАТО".

"Я вижу Ливию как страну-участницу Движения Неприсоединения, как суверенное государство из почти 200 стран-членов ООН", - отмечает Кастро.

Еще никогда ни большая, ни маленькая страна не становилась жертвой столь жестокого нападения сил авиации воинствующей организации, которая располагает арсеналом, достаточным для того, чтобы уничтожить нашу планету несколько раз, указывает он.

"Подобную ситуацию не знало человечество - 75 лет назад, когда нацистские бомбардировщики атаковали объекты в Испании, не существовало ничего подобного", - отмечает Кастро.

"Сегодня, без сомнения, криминальная и лишенная авторитета НАТО напишет "красивую" басню о своей "гуманитарной" бомбардировке", - продолжает он.

"Если (ливийский лидер Муамар) Каддафи почтит традиции своего народа и решит сражаться, - как он обещал раньше, до последнего вздоха... то тогда он утопит НАТО и криминальные проекты альянса в болоте бесчестья", - считает лидер кубинской революции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала