Рейтинг@Mail.ru
Жертвами авиаударов коалиции в Ливии за четыре дня стали 114 человек - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами авиаударов коалиции в Ливии за четыре дня стали 114 человек

© REUTERS / Zohra BensemraПосле воздушного удара коалиционных сил в Ливии
После воздушного удара коалиционных сил в Ливии
Читать ria.ru в
По словам Халеда Омара, представителя министерства здравоохранения Ливии, выступавшего в Триполи, с воскресенья, 20 марта, по среду, 23 марта, 104 человека погибли в Триполи, еще десять - в Сирте, родном для ливийского лидера Маумара Каддафи городе. Омар не уточнил, сколько человек из погибших - военнослужащие, а сколько - мирные граждане.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. По меньшей мере 114 человек погибли и 445 получили ранения за четыре дня операции стран Запада в Ливии "Одиссея Рассвет", сообщило в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на Минздрав североафриканской страны.

По словам Халеда Омара (Khaled Omar), представителя ведомства, выступавшего в Триполи, с воскресенья, 20 марта, по среду, 23 марта, 104 человека погибли в Триполи, еще десять - в Сирте, родном для ливийского лидера Муамара Каддафи городе. Омар не уточнил, сколько человек из погибших - военнослужащие, а сколько - мирные граждане.

Конфликт в Ливии начался в середине февраля, когда в стране начались выступления с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего более 40 лет. Впоследствии они переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками, власти Ливии это отрицают.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В операции, получившей условное наименование "Одиссея Рассвет", участвует ряд стран, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала