Рейтинг@Mail.ru
ВВС Франции обстреляли авиабазу Каддафи в Ливии - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Франции обстреляли авиабазу Каддафи в Ливии

Читать ria.ru в
"Сегодня ночью было осуществлено нападение с использованием ракет, в операции участвовали истребители "Рафаль" и "Мираж". Целью была военная авиабаза, расположенная на ливийской территории", - рассказал пресс-секретарь генштаба Франции Тьерри Бюркар.

ПАРИЖ, 24 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские истребители в ночь на четверг обстреляли авиабазу армии Муамара Каддафи в Ливии, заявил пресс-секретарь генштаба Франции Тьерри Бюркар.

"Сегодня ночью было осуществлено нападение с использованием ракет, в операции участвовали истребители "Рафаль" и "Мираж". Целью была военная авиабаза, расположенная на ливийской территории. Точные результаты пока выясняются и являются конфиденциальными", - сказал Бюркар на пресс-конференции в Париже.

По его словам, база расположена в 250 километрах южнее ливийского побережья.

Бюркар также отметил, что с начала операции в небе над Ливией не был сбит ни один французский самолет.

Он заявил, что операции ВВС Франции не привели к жертвам среди гражданского населения.

"Что касается ударов, которые были нанесены нами до этого момента, мы уверены, что "побочного ущерба" не было", - сказал Бюркар.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной воздушной операции против сил Каддафи. В операции участвуют 13 стран, в том числе, Великобритания, Франция, США.

По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. Страны-участницы коалиции эти сведения не подтверждают.

Хронология военной операции в Ливии >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала