Рейтинг@Mail.ru
Армия правительства Сирии уничтожила 40 боевиков в провинции Хомс - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия правительства Сирии уничтожила 40 боевиков в провинции Хомс

© МеркаторСирия, город Хомс
Сирия, город Хомс
Читать ria.ru в
Вооруженные силы Сирии уничтожили в пятницу 40 боевиков в результате операции в провинции Хомс на западе страны, кроме того, несколько бойцов сирийских антиправительственных формирований в результате боестолкновений получили ранения, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вооруженные силы Сирии уничтожили в пятницу 40 боевиков в результате операции в провинции Хомс на западе страны, кроме того, несколько бойцов сирийских антиправительственных формирований в результате боестолкновений получили ранения, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

По сообщениям агентства, операция сирийских войск прошла в округе Эль-Хамидьех (al-Hamidieh). Корреспондент Синьхуа отмечает, что военнослужащие армии правительства в настоящее время преследуют небольшие группы боевиков с целью их уничтожения или задержания. Другие подробности спецоперации пока неизвестны.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала