Рейтинг@Mail.ru
США продолжат делать все для отстранения Асада от власти - Белый дом - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продолжат делать все для отстранения Асада от власти - Белый дом

Читать ria.ru в
США продолжат предпринимать усилия, направленные на отстранение от власти президента Сирии Башара Асада, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 23 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. США продолжат предпринимать усилия, направленные на отстранение от власти президента Сирии Башара Асада, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По его словам, в воскресенье Барак Обама провел в Белом доме совещание с членами совета национальной безопасности. Темой встречи стала ситуация в Сирии и дальнейшие возможные действия США в регионе в условиях новой волны столкновений между правительственными силами и оппозицией.

"США продолжат работать с друзьями и союзниками над осуществлением передачи власти и отстранения Асада", - сказал Карни журналистам по итогам совещания, не уточнив, какие именно были приняты на нем решения.

В связи с обострением ситуации в Сирии Совет Лиги арабских государств на уровне министров иностранных дел проводит в столице Катара Дохе экстренное совещание.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по разным данным, от 16 до 19 тысяч человек. Западные страны добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, заблокировавшие в СБ ООН очередную резолюцию с угрозой санкций против Сирии, опасаются, что потеря государственности и власти в Сирии наоборот приведет не только к гражданской войне, но и к региональному конфликту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала