Рейтинг@Mail.ru
Асад сохраняет контроль над химоружием Сирии, считает Белый дом - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад сохраняет контроль над химоружием Сирии, считает Белый дом

Читать ria.ru в
Президент Сирии Башар Асад сохраняет контроль над арсеналом химического оружия страны, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости, Мария Табак. Президент Сирии Башар Асад сохраняет контроль над арсеналом химического оружия страны, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что обеспокоен тем, что беспорядки приведут к потере контроля за химическим оружием и последующим попаданием его в руки террористов.

"У нас нет никаких оснований полагать, что химическое оружие в настоящее время не контролируется сирийским правительством", - сказал Карни журналистам президентского пула в самолете по дороге во Флориду.

Карни также подчеркнул, что США глубоко обеспокоены ситуацией в Сирии, и предупредил, что в случае, если Асад применит химическое оружие, то ему придется ответить за свои действия.

Официальный представитель Белого дома также в очередной раз призвал международную общественность объединиться ради мира и благополучия в Сирии.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии составило около 16 тысяч человек, более 200 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи.

Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала