Рейтинг@Mail.ru
Италия закрыла посольство в Сирии "из-за проблем с безопасностью" - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия закрыла посольство в Сирии "из-за проблем с безопасностью"

Читать ria.ru в
Италии решила закрыть посольство в Сирии и отозвать весь его персонал в Рим, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление итальянского МИД.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Италии решила закрыть посольство в Сирии и отозвать весь его персонал в Рим, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление итальянского МИД.

В документе отмечается, что посольство закрыто по соображениям безопасности.

"Также закрытие призвано подчеркнуть решительное осуждение беспрецедентного насилия, которое допускает сирийский режим по отношению к своим гражданам", - говорится в заявлении МИД Италии, которое цитирует Рейтер.

Ранее в знак протеста против подавления сирийскими властями выступлений вооруженной оппозиции свои посольства в Дамаске закрыли Великобритания, США, Канада, Франция и Испания.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число превысило 7,5 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала